"Жаркая" эстафета

Традиционная 51-я легкоатлетическая эстафета на приз газеты «Трибуна» состоялась

В один из первых жарких дней, 8 мая, состоялась традиционная 51-я легкоатлетическая эстафета на приз газеты «Трибуна». За победу в каждой группе боролось по 5 команд, в общей сложности приняло участие 20 сборных.

После построения и торже­ственного открытия эстафеты главным редактором газеты «Три­буна» А. И. Бабиковым, пожелав­шим удачи всем легкоатлетам, первый забег был устроен для самых маленьких представителей соревнований. В результате упор­ной борьбы в этом году пальма первенства досталась команде воспитанников детского сада «Солнышко» с. Альменево, на втором месте детишки детского сада «Аленушка» с. Альменево, третьими стали дошкольники детского сада «Березка» с. Мир, на четвертом месте детсадовцы села Танрыкулово и на пятом – ребятишки из детского сада с. Казенного. Победители и призеры от администрации Альменевского района получили Почетные гра­моты, медали и торты.

Вторыми стартовали учащиеся (2003 г. р. и моложе) основных школ (вторая группа). Первой в этом году финишировала команда Альменевской школы, вторыми пришли учащиеся Казенской школы, на третьем месте – сбор­ная Катайской школы, четвертое место у приехавших, практиче­ски перед старом, иванковских школьников. И пятое место заняла команда Танрыкуловской школы.

В первой группе (сборные ко­манды средних школ и техникума) за победу боролись три команды школ – Казенской, Юламановской и Катайской, и две команды Аль­меневского агротехникума. Первое место с большим отрывом от со­перников завоевала команда № 1 Альменевского аграрно-технологи­ческого техникума, на втором месте Казенская школа, третье место у команды № 2 ААТТ, четвертые – юламановские школьники и пятые – обучающиеся Катайской школы.

За лидерство в третьей группе (команды сельсоветов, органи­заций, предприятий) в этом году боролись команды Альменевского районного суда, Альменевского аграрно-технологического тех­никума, АНО «Аура», студенты с. Альменево и команда с. Чистого. В результате упорной борьбы по­беду одержала команда с. Чистого, вторыми пришли студенты с. Аль­менево, третье место заняла ко­манда агротехникума, четвертыми стали активисты из АНО «Ауры» и на пятом месте Альменевский районный суд.

Каждая из команд победитель­ниц получила кубок эстафеты, грамоты и медали, команды призеры – награждены грамотами и медалями. Кроме этого, традиционно статуэтку получили победители первых этапов. В этом году ими стали в первой груп­пе – Дмитрий Дюрягин (Казенская СОШ), во второй группе – Ильдар Хасанов (Казенская СОШ), в третьей группе – Алексей Хозов (с. Чистое).

По предложению директора ДЮСШ с. Альменево Б. З. Мусина звание «Мисс эстафета-2019» присуждено легкоатлетке Диане Хабибуллиной (Альменевская школа).

Благодарим за помощь в проведении ЦДК, ОП «Альменевское», ЦРБ.