Слет юнармейцев

В конкурсе приняли участие четыре школы района

В прошлую пятницу на базе Дома детства и юношества с. Альме­нево состоялся районный слет юнар­мейцев. По одной команде из Альме­невской, Чистовской, Иванковской, Юламановской школ района и Дома детства и юношества, в целом пять ко­манд, состязались в 9 видах. Учащимся 7-8 классов предстояло показать строе­вую и медицинскую подготовку, знания ПДД, воинских званий, посоревно­ваться в подтягивании, отжимании, стрельбе из пневматической винтовки, дартсе, конкурсе противогазов.

В результате упорной борьбы в обще­командном зачете победителем стала команда Чистовской основной школы. На втором месте юнармейцы Альменевского Дома детства и юношества, на третьем – Иванковской основной школы. Четвертое место у учащихся Юламановской средней школы и пятое у команды Альменевской средней школы.

В личном зачете чемпионкой среди девочек в конкурсе отжиманий стала Эльнара Сергазинова (Юламановская СОШ) с результатом в 40 отжима­ний. На втором месте Дарья Хайрова (35 раз), представляющая команду ДДиЮ и на третьем Диана Гецко (Иванковская ООШ) с результатом 31 раз.

В конкурсе подтягиваний среди мальчиков первое место (17 раз) занял Даниил Колобов (Иванковская ООШ), на втором с результатом 14 раз – Иван Шешуков (ДДиЮ), третье у Радмира Ха­митова (Юламановская CОШ) – 10 раз.

В стрельбе из пневматической вин­товки с результатом 16 очков победите­лем стал Даниил Колобов (Иванковская ООШ), 15 очков выбила и тем самым заняла второе место Анна Федорова из Чистого, с таким же результатом из команды ДДиЮ отстрелялся Владислав Семкин, юноша также занял 2 место.